Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per profilo utenti. Navigando nel sito ACCONSENTI ALL'USO DEI COOKIE.
Puoi prendere visione dell’informativa estesa sull’uso dei cookie cliccando QUI.

esposizioni

esposizioni Marcello

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. di Bergamo  ms 23/09/2018 JUNIORES 1° MP Kane (GB)

 back

esposizioni Ruspa

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Naz. Piacenza  21/03/2010 Intermedia  1° ECC  Tabò  ( I )
Int. Livorno    26/04/2009 Giovani  2° ECC Vandoni   ( I )
Raduno  Erba  ( CO ) 13/12/2008 Juniores 2° MP Del Carro  ( I )
Int. Cremona 30/11/2008 Juniores 1° MP Mach Laubli  ( CH )

 

 back

esposizioni Cecilia

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. di Bergamo ms 23/09/2018 JUNIORES 3° MP Kane (GB)

 back

esposizioni Amelie

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Firenze (ms) 14/02/2010 Libera 2°ECC
La Rocca ( I )
Int. Rapallo (GE) 28/06/2009 Libera 1° ECC  CAC CACIB Falletti Bellan (I)
Int. Palermo 23/11/2008 Libera 1° ECC  CAC CACIB  BOB La Rocca  ( I )
Int. Genova 16/11/2008 Libera 3° ECC Ebehrard ( D )
Naz. Pavia 06/05/2007 Giovani 2° ECC Murante ( I)
Naz. Alessandria 01/05/2007 Giovani 5° ECC Alessandri  ( I )
Naz. Codogno (LO) 25/03/2007 Giovani MP Griffa  ( I)
Int. Verona 03/12/2006 Juniores 4° MP Alessandri  ( I )
Int.  Cremona 26/11/2006 Juniores 1° MP La Rocca ( I )

 

 back

esposizioni Kia della Val di Vara

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Internazionale Rapallo 18/06/2016 Itermedia

2° ECC RIS CAC

RIS CACIB

BAUCHAL (IT)
         
         
         
         
         
         
         
       

 

 back

esposizioni Cheyenne

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Rapallo ( GE  ) 11/09/2011 Libera 3°ECC
Falletti Bellan ( I  )
Int. Montichiari ( BS) 10/01/2010 Libera 3°ECC
Falletti Bellan ( I  )
Naz. Pisa 18/05/2008 Giovani 1° ECC Argente Del Castillo ( E )
Int. Pescia ( PT ) 06/04/2008 Giovani 1° ECC Staderini ( I )
Int. Sanremo 30/02/2008 Giovani 2° ECC Everton (UK)
Int. Ancona 25/02/2008 Giovani 1° ECC Sinko (SLO)
Int.  Genova (ms) 18/11/2007 Juniores MP Vandoni ( I )

 

 back

esposizioni Lucia

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Reggio Emilia 20/03/2016 Libera 2° ECC RIS. CAC Castelois Liadosa
Raduno CIABS 19/03/2016 Libera 4° ECC Lovenkjaer
Int Parma 19/03/2016 Libera 4° ECC            Jonescu
Int. Piacenza 18/03/2016 Libera 2° ECC Massey Smith (UK)
Int. Cagliari(ms) 23/02/2014 Libera 2° ECC  Buchal (IT)
Int. Erba 14/12/2013 Libera ECC Aniko (H)
Naz. Empoli 09/06/2013 Libera 2° ECC Ris CAC Wiblishauser(D)
Int. Pisa 08/06/2013 Libera 2° ECC Klishas (RUS)

Int. Arezzo (ms)

10/02/2013 Intermedia 1° ECC Eisner (IT)
Int. Pistoia 09/02/2013 Intermedia 1° ECC CAC Ris. CACIB Zacco (IT)
Padova (ms) 20/02/2013 Intermedia 1° ECC Ris. CAC Biasiolo (IT)
Raduno Erba(CO) 08/12/2012 Intermedia 3° ECC Tovar De Solar  (E)
Int. Genova 18/11/2012 Intermedia 3° ECC Orit  (IT)
Raduno Busto Arsizio (VA) 01/11/2012 Intermedia 1° ECC Bauchal (IT)
Naz. Bologna 09/09/2012 Intermedia 1° ECC Bauchal (IT)
Naz. Savona 02/09/2012 Giovani 1° ECC miglior giovane Demetriou (CY)
Int. Rapallo  (GE) 24/06/2012 Giovani 2° ECC Delmar K. (IRL)
Naz. Albenga 17/06/2012 Giovani 1° ECC BOS Bocca (IT)
Int. Pisa 09/06/2012 Giovani 1° ECC miglior giovane Sambucco  (IT)
Int. Lucca 15/04/2012 Giovani 1° ECC miglior giovane Matakovic (HR)
Int. Livorno 14/04/2012 Giovani 1° ECC miglior giovane Perosino  (IT
Raduno Reggio Emilia 24/03/2012 Giovani ECC Sambucco ( IT )
Int.  Reggio Emilia 24/03/2012 Giovani ECC Furiosi Vandoni (IT)
Int.  Ancona 26/02/2012 Giovani 1°ECC BOS miglior giovane Adinolfi  (IT)
Naz.  Fabriano (AN
25/02/2012 Giovani 1°ECC BOS miglior giovane Zacco (IT)
Laveno (VA) 06/08/2011 Junior 2° MP Sporre Willes  (S)

  

 back

esposizioni Moonlight

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Cremona 27/11/05 Giovani 2° ECC Alessandra  ( I )
Int. Argenta (FE) 
11/09/05 Giovani 1° ECC Perosino      ( I )
Int. Torino 11/09/05 Giovani 1° ECC Mentasti      ( I )
Naz Zoagli (GE) 10/09/05 Giovani 1° ECC Ferrari        ( I )
Naz. Laveno Momb.   (VA) 07/08/05 Giovani 1° ECC Falletti Bellan  ( I )
Naz. Cuneo 03/07/05 Giovani 1° ECC Di Lorenzo  ( I )
Naz. Pisa
19/06/05 Giovani
1° ECC BOS Staderini      ( I )
Naz. Bra  (CN) 02/06/05 Giovani 1° ECC  Adinolfi  ( I )
Int. Rapallo (GE)  
14/05/05   
Giovani 3° ECC Griffa ( I )
Int.  Sanremo (IM) 03/04/05 Giovani 1° MP
Forte ( IRL )
Int. Milano
30/11/05 juniores 2° MP Muller ( CH )
Raduno Erba CO
18/12/04 Puppy 1° M P Imbimbo      ( I )

 

 back

esposizioni Jodie

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
INT. Erba 14/12/2013 libera ECC Anikp (H)
CACIB San Marino+Cipro 08/12/2013 libera 3° ECC Spoerr (AUT)
CAC San Marino +Cipro 07/12/2013 libera 1°ECC CAC BOS Vakkilainen (FIN)
Int. Messina Mostra Speciale (ms)
27/10/2013 Libera 3° ECC Griffa(I)
Int. Sanremo  (IM) 07/04/2013 Libera 1° ECC CAC CACIB BOS Forte (IRL)
Int. Arezzo  Mostra Speciale (ms)
11/02/2012 Giovani 3° ECC Blaha ( A )
Int. Pistoia 10/02/2012 Giovani 2° ECC Schiker (D)
Int. Montichiari (BS) 29/01/2012 Giovani 1° ECC
Lazic (SRB)

  

 

 back

esposizioni Fruit Joy

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Sanremo 17/11/2014 Giovani 2° Ecc Nodalli (IT)
Int. Rapallo 15/06/2014 juniores 1° MP Miglior Juniores Nodalli (IT)
Int. Empoli  01/06/2014  juniores 1° MP Bocca (IT)

 

 back

esposizioni Alaska

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Reggio Emilia 14/03/15 Libera 3° ECC Junehall (SE)
Raduno Salice d'Ulzio (TO) 16/07/2011 Libera 2°ECC
Forte ( IRL )
Int.  Messina   ms 10/10/2010 Libera 1° ECC Tabò (I)
Naz. Poggibonsi (SI) ms 06/06/2010 Libera ECC Di Lorenzo ( I )
Int. Sassari 18/04/2010 Libera 1° ECC CAC CACIB BOS Kuzelj (SLO)
Raduno Sassari 17/04/2010 Libera 1° ECC  CAC Zilli ( I
Int. Reggio Emilia 13/03/2010 Libera 2° ECC  Ris. CAC Schimpf  (A)
Int. Ancona 28/02/2010 Libera 2°ECC   Zilli ( I )
Naz. Trento 08/12/2009 Libera 1°ECC  CAC  BOS Marino  ( I )
Int. Cremona 29/11/2009 Libera 1°ECC  BOS Alessandra ( I )
Int. Messina  (ms) 25/10/2009 Libera 2°ECC ris CAC ris CACIB De Giuliani ( I )
Int. Ercolano ( NA ) 27/09/2009 Libera 1°ECC CAC CACIB BOS Mentasti ( I )
Naz. Bologna 13/09/2009 Libera 2° ECC  Ris. CAC Dondi ( I )
Naz Savona 06/09/2009 Libera 1°ECC CAC BOS Zilli ( I )
Raduno Erba ( CO ) 13/12/2008 Libera ECC Griffa  ( I )
Naz Savona 06/09/2009 Libera 1°ECC CAC BOS Zilli ( I )
Raduno Erba ( CO ) 13/12/2008 Libera ECC Griffa  ( I )
Int. Gonzaga ( MN )  (ms) 28/10/2007 Giovani 2° ECC Navarra Carrero (E)
Naz. Zoagli   ( GE ) 15/09/2008 Giovani 1° ECC BOB Murante ( I )
Naz. Pisa 16/09/2007 Giovani 1° ECC BOS Alessandri  ( I )
Naz. Savona 09/09/2007 Giovani 2° ECC Griffa  ( I )
Int. Verona 03/12/2006 Juniores 3° MP Alessandri  ( I )

 

 back

esposizioni Petra

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Rapallo 26/08/2018 Intermedia 2° ECC RIS CAC RIS CACIB  Poltri (I)
Naz. La Spezia 25/08/2018 Intermedia 1° ECC CAC BOS Sambuco (I)
Raduno Palermo 20/05/2018 Giovani 1° ECC La Barbera (I)
Int. Palermo 19/05/2018 Giovani 1° ECC Imbimbo (I)
Int. Montichiari 08/04/2018 Giovani 1° ECC  BOB BAIC
Int. Cagliari 25/02/2018 Giovani 1° Ecc Miglior Giovane BOB Dakic (SB)
Naz. Nuoro 24/92/2018 Giovani 2° ECC Giuliano (I)
Int. Forlì  28/01/2018 Giovani 2° ECC Parmiciano (I) 
Naz. Lugo  27/01/2018 Giovani  1° ECC  Zilli (I) 
 Int. Rimini 27/01/2018 Giovani 1° ECC miglior giovane  Jakkel (HU)
 Int. Imola 26/01/2018 Giovani 2° ECC  Poggesi (I) 
Int. Massa Carrara 07/01/2018 Giovani 1° ECC Modali (I)
         

back

esposizioni Elvis

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Raduno Reggio Emilia
24/03/2012 Libera ECC Sambucco ( I )
Int.  Messina   ms 30/10/2011 Libera 4° ECC Poggesi ( I )
Raduno Sassari 16/04/2011 Libera ECC CAC BOS Imbimbo (I)
Raduno Reggio Emila 20/03/2011 Libera ECC Bezzecchi (I)
Int. Sanremo (IM)  ms 20/11/2010 Libera 4° ECC Murante (I)
Int.  Messina   ms 10/10/2010 Libera
2° ECC ris CAC ris CACIB
Tabò (I)
Expo Int.  Napoli   ms 19/09/2010 Intermedia 1° ECC
Mentasti (I)
Expo Int. Ercolano (NA) ms 18/09/2010 Intermedia 1° ECC
Balducci (I)
Raduno Laveno Mombello (VA) 31/07/2010 Intermedia 3° ECC
Juhasz (H)
Raduno Salice D'Ulzio (TO) 17/07/2010 Intermedia 3° ECC
De Giuliani (I)
Naz. Poggibonsi (SI) ms 06/06/2010 Intermedia 2° ECC
Di Lorenzo (I )
Int. Pisa 08/05/2010 Intermedia 2° ECC
Mijatovic  (HR)
Int. Sassari 18/04/2010 Intermedia 1° ECC CAC CACIB BOB Kuzelj (SLO)
Raduno Sassari 17/04/2010 Intermedia 1° ECC  ris. CAC Zilli ( I)
Naz. Albenga  ( SV  ) 11/04/2010 Intermedia 1° ECC  CAC  BOB Bauchal  (I)
Naz. Codogno ( LO ) 28/03/2010 Intermedia 1° ECC Moscatenna(I)
Naz. Piacenza 21/03/2010 Intermedia 1° ECC Tabò  ( I )
Int. Reggio Emilia 13/03/2010 Intermedia 1° ECC  CAC Ris. CACIB Schimpf  (A)
Naz. Parma 07/03/2010 Intermedia 1° ECC  CAC Corna ( I )
Int. Ancona 28/02/2010 Intermedia 2° ECC Zilli ( I )
Int. Firenze(ms) 14/02/2010 Intermedia 1° ECC La Rocca ( I )
Int. Arezzo 13/02/2010 Intermedia 1° ECC Ris. CAC Ris. CACIB Podlasky (PL)
Int. Montichiari ( BS ) 10/01/2010 Intermedia 1° ECC  Beenen  ( NL )
Int. Ercolano ( NA ) 27/09/09 Giovani 1° ECC Mentasti ( I )
Naz. Bologna 13/09/09 Giovani 3° ECC Dondi ( I )
Naz. Savona 06/09/09 Giovani 2° ECC Zilli ( I )
Raduno Valeggio sul Mincio (VR) 19/04/09 Juniores 4° MP Sieghar  ( D )

 

 back

esposizioni Kenya

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
         
 Naz. Piana Crixia  11/09/2016 Giovani  1° ECC. Chochetti (I)

  

 

 back

esposizioni Ramses

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Pistoia 12/02/2011 Libera 3°ECC Sambucco ( I )
Int.  Messina   ms 10/01/2010 Libera 1°ECC  CAC  CACIB BOB Beenen  ( NL )
Naz. Trento 08/12/2009 Libera 1°ECC  CAC  BOB Marino  ( I )
Naz. Trieste 07/12/2009 Libera 1°ECC  RIS CAC Imbimbo ( I )
Int. Cremona 29/11/2009 Libera 1°ECC Alessandra ( I )
Int. Rapallo (GE) 28/06/2009 Libera 3° ECC Falletti Bellan ( I )
Naz. Albenga (SV) 18/04/2009 Libera 2° ECC Bauchal  ( I )
Naz. Savona 07/09/2008 Libera 1° ECC CAC Tabò ( I )
Naz. Parma 15/06/2008 Giovani 1° ECC Vecchi ( I )
Int. Torino (ms) 01/06/2008 Giovani 1° ECC Albani ( I )
Naz. Pisa 18/05/2008 Giovani 1° ECC Argente Del Castillo ( E )
Int. Sanremo (IM) 30/03/2008 Giovani 1° ECC Everton (UK)
Naz. Albenga (SV) 29/03/2008 Giovani 1° ECC Sambucco (I)
Int. Modena 16/03/2008 Giovani 1° ECC Bezzecchi (I)
Raduno Reggio Emilia 15/03/2008 Giovani 2° ECC Kenneth (S)
Int. Reggio Emilia 15/03/2008 Giovani 2° ECC Ferrari ( I )
Int. Montichiari (BS) 02/03/2008 Giovani 1° ECC Deutscher  ( A )
Int. Ancona 25/02/2008 Giovani 1° ECC Sinko (SLO)
Int.  Genova (ms) 18/11/2007 Juniores MP Vandoni ( I )

 

 back

esposizioni El Dorado

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Massa Carrara 08/01/2017 Intermedia 1°ECC Ris. CAC Ris. CACIB Cochetti (I)
Int. Piana Crixia 11/09/2016 Giovani 1° Ecc Miglior Giovane BOS Cochetti (I)
Int. Reggio Emilia 20/03/2016 Junior MP Castelois Liadosa (E)
Int. Piacenza 18/03/2016 Junior MP Massey Smith (UK)

 back

esposizioni Shawnee

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int.  Ancona 26/02/2012 Intermedia 1°ECC Adinolfi  ( IT )
Naz.  Fabriano ( AN ) 25/02/2012 Intermedia 1°ECC Zacco ( IT )

  

 

 back

esposizioni Furla

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Raduno Palermo 20/05/2018 Libera 1° ECC CAC La Barbera (I)
Raduno Montichiari 07/04/2018 Libera 2° ECC RIS CAC Smith 
Raduno Cagliari 24/02/22018 Libera 1° ECC CAC BOS Marino (I)
Int. Forlì  28/01/2018  Libera 1° ECC CAC ris. CACIB  Parmiciano (I) 
Naz. Lugo 27/01/2018  Libera 1° ECC CAC BOS  Zilli (I) 
Int. Rimini  27/01/2018  Libera  1° ECC CAC CACIB BOS  Jakkel (HU) 
Int. Imola 26/01/2018  Libera  1° ECC CAC CACIB  Poggesi (I) 
Int. Padova 14/01/2018 Libera 1° ECC CAC RIS CACIB Carsten (DK)
Raduno Padova 13/01/2018 Libera 3° ECC SatuYla (FIN)
Int. Belluno 13/01/2018 Libera 1° ECC CAC CACIB Neyberg (N)
Int. Massa Carrara 07/01/2018 Libera 1°ECC RIS CAC RIS CACIB Nodali(IT)
Int.Verona 17/12/2017 Libera 1° ECC RIS CAC Maio Alcrudo ( P)
Naz. Poggibonsi 08/12/2017 Intermedia 1° Ecc CAC BOB Zeppi (IT)
WDS Lipsia (D) Campionato del mondo 12/11/2017 Intermedia Eccellente Buergi (CZ)
Int. Rapallo 07/10/2017 Intermedia 1° Ecc. Faletti Bellan (I)
Naz. Lucca 03/06/2017 Intermedia 1° ECC Ris. CAC BISPO (P)
Raduno Pisa 02/06/17 Intermedia 3° ECC MOLINARI (I)
Int. Palermo (ms) 21705/2017 Intermedia 1° ECC Ris. CAC Ris. CACIB MARANTO (I)
Int.Arezzo
12/02/2017 Giovani 3°  ECC Valdez (CO)
Int. Pistoia 11/02/2017 Giovani 3° ECC Malo Alcrudo (ES)
Int. Massa Carrara
08/01/2017 Giovani 1 ECC miglior Giovane
Cochetti (I)

back

esposizioni Chickita

Luogo Data Classe Giudizio Giudice

  

 

 back

esposizioni India

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Massa Carrara 08/01/2017 Giovani 2°ECC Cochetti (I)

 back

esposizioni Coco

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
         
 Naz. Salice Terme  31/8/2014  Libera  1° ECC. CAC. BOB  Vandoni (I)

  

 

 back

esposizioni Edgar

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Rapallo 26/08/2018 Libera 1° ECC CAC  CACIB Sambucco(I)
Naz. La Spezia 25/08/2018 Libera 1° ECC CAC BOS Poltri (I)
Int.Cagliari 25/02/2018 Intermedia 1° ECC CACC CACIB BOS Dakic (SB)
Raduno Cagliari 24/02/2018 Intermedia 1° ECC Marino (I)
Naz Nuoro 24/02/2018 Intermedia 1°ECC RIS CAC Gioliano (I)
Int. Massa Carrara 07/01/2018 Intermedia 2° ECC ris. CAC ris. CACIB Modali (I)
Int. Genova 17/11/2017 Intermedia 1° ECC CAC CACIB BOS Ridarcicova (SK)
WDS LIPSIA (D) Campionato del mondo  12/11/2017 Giovani Eccellente  Pohling (D)
Int. Livorno
23/04/2017 Giovani 1°ECC Miglior giovane BOS Manton (IRL)

back

esposizioni Dior

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Int. Reggio Emilia  ms 23/03/2013 Libera 3° ECC Poggesi ( I  )
Raduno Reggio Emilia 23/03/2013 Libera ECC la Rocca  ( I )
Int. Sanremo (IM) 20/11/2011 Libera 2° ECC ris. CAC ris. CACIB Falletti Bellan  I)
Int. Montichiari (BS) 29/01/2012 Giovani 1° ECC
Lazic (SRB)
Int. Genova 19/11/2011 Libera 2° ECC Van Montfoort (NL)
Int. Messina ms 30/10/2011 Libera 4° ECC Poggesi ( I )
Expo' Naz. Savona 05/09/2010 Intermedia 2° ECC
Residori ( I )
Int. Palermo 06/06/2010 Giovani 1° ECC BOB La Rocca ( I )
Naz. Empoli  ( FI ) 09/05/2010 Giovani 1° ECC
Sandembreg (S)
Int. Pisa 08/05/2010 Giovani 2° ECC
Mijatovic  ( HR )
Int. Sassari 18/04/2010 Giovani 1° ECC Kuzelj (SLO)
Raduno Sassari 17/04/2010 Giovani 1° ECC BOS Zilli ( I )
Naz. Ostiglia (MN) 05/04/2010 Giovani 2° ECC Soleckyl  ( PL )
Naz. Codogno (LO) 28/03/2010 Giovani 2° ECC Moscatenna  (I)
Naz. Piacenza 21/03/2010 Giovani 2° ECC Tabò  ( I )
Reggio Emilia raduno 13/03/2010 Giovani 3° ECC Kavcic  ( SLO )
Int. Reggio Emilia 13/03/2010 Giovani 2° ECC Schimpf  (A)
Naz. Parma 07/03/2010 Giovani 2° ECC Corna ( I )
Int. Ancona 28/02/2010 Giovani 1° ECC Miglior Giovane Zilli ( I )
Int. Firenze (ms) 14/09/2010 Giovani 1° ECC La Rocca ( I )
Int. Arezzo 13/02/2010 Giovani 1° ECC Podlasky ( PL )
Naz. Savona 06/09/2009 Juniores 1° MP Zilli ( I )

 

 

 back

esposizioni Guendalina Bla Bla

Luogo Data Classe Giudizio Giudice
Naz. Lucca 03/06/2017 Giovani 1° ECC BISPO (P)
Int. Livorno
23/04/2017 Giovani 1° ECC MANTON (IRL)

back